Региональная акция «Учителя Тамбова и Тамбовской области в Великой Отечественной войне»

анимация "вечный огонь"ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования» с 23 мая по 25 сентября 2017 года проводил региональную акцию «Учителя Тамбова и Тамбовской области в Великой Отечественной войне» (далее – Акция).

Акция проводится с целью повышения престижа и статуса учителя в обществе, воспитания в подрастающем поколении патриотизма и уважения к учительскому труду, формирование чувства уважения к педагогам – ветеранам Великой Отечественной войны, чувство гордости у учащихся за свою страну.

В Акции принимали участие обучающиеся и их родители, педагогические работники, работники школьных музеев образовательных организаций Тамбовской области.

Акция проводилась по двум тематическим направлениям:

• «Учителя Тамбова и Тамбовской области в Великой Отечественной войне»
  • «Школы-госпитали»

По окончании Акции в фойе музея была организована выставка «Учителя Тамбовщины в Великой Отечественной войне». На выставке были представлены фотографии военных лет, документы учителей-фронтовиков. Участники Акции предоставили и видеоматериалы, которые они подготовили.

Здесь вы можете ознакомиться с некоторыми из них

Чеботарев Сергей Алексеевич
Учителя – участники ВОВ
Тимошин Станислав Михайлович