Раздел VII. Становление образования Тамбовской области на современном этапе

Современность
Заключительный раздел экспозиции «Становление образования Тамбовской области на современном этапе» посвящён основным стратегическим направлениям в развитии системы образования в регионе.

В настоящее время образование Тамбовской области нацелено на полную и эффективную реализацию одного из главных проектов «Приоритетный национальный проект «Образование». Который с включенными в него программами покрывает всю образовательную структуру области: дошкольное образование и воспитание, совершенствование структуры и содержания общего образования, сельская школа, социальная защита детей, требующих особой заботы, дополнительное образование и воспитание молодёжи, спорт, физкультура и здоровье, модернизация непрерывного педагогического образования, содействие инновационному развитию образования на селе, школьный автобус.

Всё это отражает седьмой раздел экспозиции Тамбовского областного народного музея образования.